количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Редкие симптомы гастрита с пониженной кислотностью 30.01.2024 Редкие симптомы гастрита с пониженной кислотностью Гастрит с пониженной кислотностью – это воспалительное поражение слизистой, которое сопровождается уменьшением продукции соляной кислоты. Симптомы о которых мало кто догадывается.... AGA обновила рекомендации по диагностике и лечению атрофического гастрита 07.09.2021 AGA обновила рекомендации по диагностике и лечению атрофического гастрита В августовском номере журнала Gastroenterology (2021) представлены обновленные рекомендации AGA* по диагностике и лечению атрофического гастрита (АГ). Гастрит и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь тесно связаны с неаллергическими заболеваниями носа 10.03.2021 Гастрит и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь тесно связаны с неаллергическими заболеваниями носа На популяции из 2887 пациентов в возрасте от 20 до 84 лет в семи исследовательских центрах Италии провели исследование «Случай-Контроль», в котором показали связь гастрита и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) с четырехкратным увеличением риска неаллергического ринита Электростимуляция спинного мозга защищает от болезни Паркинсона 30.01.2014 Электростимуляция спинного мозга защищает от болезни Паркинсона
Исследователи из Медицинского центра Университета Дьюка (Duke Medicine) показали, что продолжительная электростимуляция спинного мозга способствует уменьшению выраженности симптомов болезни Паркинсона у крыс. Они надеются, что метод лечения, представленный ими в журнале Scientific Reports, поможет и людям, страдающим данным заболеванием. 
Недостаток кислорода лечит спинномозговые травмы 29.11.2013 Недостаток кислорода лечит спинномозговые травмы
Кислородное голодание улучшает подвижность больных с травмами спинного мозга. Происходит это потому, что недостаток кислорода стимулирует синтез белка, помогающего усилить повреждённые нейронные связи.
Важная победа над природой: как скоро можно будет чинить спинной мозг 23.09.2013 Важная победа над природой: как скоро можно будет чинить спинной мозг
Скоро врачи научатся сращивать нервные пути, что позволит восстанавливать здоровье людей даже после тяжелейших травм, связанных с повреждением позвоночника. Надежду на это дают недавние эксперименты, проведенные на собаках и мышах.
Пресс-релизы